FECHAS POR MES

FECHAS ABRIL 2014



ORQUESTA ABANICO.ABRIL 2014
19 - Trabadela, Trabada (Lugo) con Capitol
21 - Os Villares, Guitiriz (Lugo)
25 - San Marcos, Santiago de Compostela
26 - Camporrapado, Boqueixón (A Coruña)
27 - Noia (A Coruña)
30 - Cristelos, Tomiño (Pontevedra) con Gran Atlanta


ORQUESTA ACHE.ABRIL 2014
6-SALA DE FIESTAS AL OTRO LADO DEL TEA-PONTEAREAS-PONTEVEDRA
17-SALA DE FIESTAS LA CONCHA-NARON-A CORUÑA
19-PEREIRAS-MOS-PONTEVEDRA
21-PADRON-A CORUÑA
25-SAN MARCOS-AMOEIRO-OURENSE
26-FRAGUAS-RAMIRAS-OURENSE
30-VISTA HERMOSA-OURENSE

GRUPO ALCAZAR.ABRIL 2014.
DIA 11 REBORDANES- TUY-PONTEVEDRA
DIA 12 RESTAURANTE A LAGOA- VIMIANZO-A CORUÑA
DIA19 EXPOSENDE- CENLLE- ORENSE
DIA 21 CAAMAÑO- PORTO DO SON-A CORUÑA
DIA 26 GOZOS -PEREIRO DE AGUIAR- ORENSE
DIA 27 LA CAÑIZA-PONTEVEDRA
DIA 30 NOVAS -O ROSAL-PONTEVEDRA

GRUPO AMERICA.ABRIL 2014
4-SANTE-NAVIA-ASTURIAS
6-VERIN-OURENSE
13-CURRO-BARRO-PONTEVEDRA con OLYMPUS y ARAMIO
19-OS VILARES-GUITIRIZ-LUGO
20-CORTES-MONÇAO-PORTUGAL
25-POUSADA-CAMPORRAPADO-BOQUEIXON con OLYMPUS y ALASKA DELUXE


GRUPO ATENAS ABRIL 2014
6/04/2014 San Lazaro, Santiago de Compostela.
19/04/2014 Paseo del Espolon, Padron, A Coruña. Presentacion de la gira 2014. Acompañados de la Orquesta Filadelfia.
26/04/2014 Sala de fiestas Rosalar, Ribadeo, Lugo.

ORQUESTA CANADA.ABRIL 2014
dia 5..figueiras santiago
dia 12..mieites boiro..vermu y noche. .con olympus
dia 16 traba de laxe..noche..con alaska
dia 18..boqueixon..noche..con olympus
dia 19..caamaño..porto do son..noche
dia 21 cortes...monsao..viana do castelo..tarde..con olympus
dia 25 barrio san marcos...santiago..noche
dia 26...carelle sobrado dos monxes..vermu y noche..con assia
dia 30 ponte ulla vedra..noche con assia


ORQUESTA CAPITOL. ABRIL 2014
6- SALA OLIMPO, SAMIL - VIGO - PONTEVEDRA
12- SALA EL OTRO MUNDO DEL TEA - PONTEAREAS - PONTEVEDRA
13- SALA VELVET - MONÇAO - PORTUGAL
17- CENTRO CÍVICO DE CANGAS DE FOZ - LUGO
19- TRABADELA - TRABADA - LUGO
20- OS VILLARES - GUITIRIZ - LUGO
25- PARADELA DE MEIS - MEIS - PONTEVEDRA
26- CENTRO CULTURAL DE CERVAS - ARES - A CORUÑA
27- COUTO - SAMOS - LUGO
30- GONDAR - SANXENXO - PONTEVEDRA

DUO CARAMELO. ABRIL 2014
DIA 5 Pazo do Monte (evento privado)
DIA 6 Laraxe Cabanas (empezamos a las 17,30)
DIA 12 Vilarmaior (Miño)
DIA 19 Naraxa (A Fonsagrada) Con Duo La hora Bruja
Dia 25 Centro Social de Fene
DIA 26 Limodre Baile do Farolillo


ORQUESTA CHARLESTON BIG BAND
- Viernes 4: IRIA FLAVIA - PADRÓN - A CORUÑA (Acompañados de la orquesta Marbella)
- Domingo 6: S.F ZEUS - CAMPOLONGO - PONTEDEUME - A CORUÑA
- Viernes 11: CAMBÁS - ARANGA - A CORUÑA (Acompañados de la orquesta Cinema)
- Jueves 17: S.F NOVA EXÁGONO - LUGO
- Domingo 20: TUI - PONTEVEDRA
- Viernes 25: PADRÓN - A CORUÑA (Acompañados de la orquesta Salsa Rosa)
- Sábado 26: NARAHÍO - SAN SADURNIÑO - A CORUÑA
- Lunes 28: SOBRADELO - CARBALLEDA - OURENSE


ORQUESTA COSTA DORADA.ABRIL 2014
5-SADA -A CORUÑA
11-PAZO DE FEIRAS E CONGRESOS DE LUGO
20-ROBRA-OUTEIRO DE REI-LUGO
25-REBORDAOS-CASTROVERDE-LUGO
26-SAN JUSTO DE LA VEGA-LEON

ORQUESTA CANADÁ.
dia 5..figueiras santiago
dia 12..mieites boiro..vermu y noche. .con olympus
dia 16 traba de laxe..noche..con alaska
dia 18..boqueixon..noche..con olympus
dia 19..caamaño..porto do son..noche
dia 21 cortes...monsao..viana do castelo..tarde..con olympus
dia 25 barrio san marcos...santiago..noche
dia 26...carelle sobrado dos monxes..vermu y noche..con assia
dia 30 ponte ulla vedra..noche con assia

ORQUESTA CINEMA-ABRIL 2014
11- CAMBAS-ARANGA-A CORUÑA con CHARLESTON BIG BAND
12- SALA DE FIESTAS ROSALAR-RIBADEO-LUGO
19- FINISTERRE-A CORUÑA con TEKILA
20- SAMA DE LANGREO-LANGREO-ASTURIAS
21- SOANDRES-A LARACHA-A CORUÑA
25- CORGOMO-VILAMARTIN.-OURENSE CON PANORAMA
26- RIVERA DE FOLGOSO-FOLGOSO-LEON
27- PADRON-A CORUÑA

DUO COLORES-ABRIL 2014
5-BOIMORTO-A CORUÑA
12-CERVECERIA EL PASO-CARBALLIÑO-OURENSE
19-MELIDE-A CORUÑA
26-CAMBEO-OURENSE

GRUPO D´MODA.ABRIL 2014
6-SALA DE FIESTAS PALMERA PLAYA-VIGO-PONTEVEDRA
19-VILAR DE VACAS-CARTELLE-OURENSE
20-PEREIRA-ORDES-A CORUÑA
25-RIBADETEA-PONTEAREAS-PONTEVEDRA
26-LAMAS-BOQUEIXON-A CORUÑA
30-SIADOR-SILLEDA-PONTEVEDRA

DUO MURALLA.ABRIL 2014
4-LOURENZA-LUGO con MELODIAS
5-RESTAURANTE MADISON-LUGO
6-DISCOTECA CHEMANEL-LUGO
12-RESTAURANTE TINO-MOMAN-LUGO
13-SAN TOME-LOURENZA-LUGO
17-O RINCON DE NURIA-XOVE-LUGO
26-A CADEIRA-TABOADA-LUGO
27-ANTAS DE ULLA-LUGO

ORQUESTA FANIA BLANCO SHOW.ABRIL 2014
12-sala de fiestas idea ,monforte de lemos
19-sala de fiestas rosalar,ribadeo
20-finisterre,vert y nichr alt panorama
24- buria .. camariñas vert y noche alt philadelfia.
26-rioabeso,lugo solo vert
27-aguasantas,palas de rei vert y noche alt panorama.


FILADELFIA. ABRIL 2014
4 - S.F. ZEUS (CAMPOLONGO - A CORUÑA)
5 - SF HERMO (MUIMENTA - LUGO)
16 - ANTAS DE ULLAS (LUGO)
17 - SF LA CONCHA (NARÓN - A CORUÑA)
19 - PADRÓN (SANTIAGO - A CORUÑA)
25 - AGUASANTAS (PALAS DE REI - LUGO)
26 - LIRA (CARNOTA - A CORUÑA)
30 - CANTODEAREA (MARÍN - PONTEVEDRA)

GRUPO GARIBALDI.ABRIL 2014
12-CASINO LA TERTULIA-PONFERRADA-LEON
13-SALA DE FIESTAS EXAGONO-LUGO
19-QUIROGA-LUGO
21-CACABELOS-LEON
23-Brugos de Fenar DE FENAR-MATALLANA-LEON
26-CASTROTIERRA-VALMADRIGAL-LEON
29-LA RIBERA DE FOLGOSO-LEON

ORQUESTA GRAN PARADA.ABRIL 2014
5-CALDAS DE REIS-PONTEVEDRA con ALKAR
6-SALA DE FIESTAS LA LUNA-CERPONZONS-PONTEVEDRA
13-SALA DE FIESTAS ZEUS-PONTEDEUME-A CORUÑA
19-CACABELOS-LEON
20-PADRON-A CORUÑA con SAMBA
26-AGUSANTAS-PALAS DE REIS-LUGO
27-TUI-PONTEVEDRA

ORQUESTA JERUSALEN.ABRIL 2014
5-EDES-VEGADEO-ASTURIAS
19-SALA DE FIESTAS IDEA-MONFORTE-LUGO
21-OS ANXELES-MELIDE-A COUÑA
25-VALGA-PONTEVEDRA
26-BURIZ-LUGO
27-MAGAZ DE ABAJO-LEON


ORQUESTA LEDICIA.ABRIL 2014
4-SALA DE FIESTAS PALMERA-VIGO-PONTEVEDRA
5-SALA DE FIESTAS PALMERA-VIGO-PONTEVEDRA
6-BARRIO SAN LAZARO-VERIN-OURENSE
12-SALA DE FIESTAS OLIMPO-VIGO-PONTEVEDRA
18-RESTAURANTE ALDEOLA-MALPICA-A CORUÑA
19-CAMARIÑAS-A CORUÑA
20-VILLADANGOS DEL PARAMO-LEON
26-ARMENTEIRA-MEIS-PONTEVEDRA con OLYMPUS
27-MUGANES-TOEN-OURENSE

ORQUESTA LOS PLAYER´S.ABRIL 2014
- día 6 Sala de fiestas Mundo-Marin-Pontevedra
- día 19 Robra-Outeiro de Rei-Lugo
- día 20 Discoteca Olimpo-Vigo-Pointevedra
- día 26 Celas de Peiro-Culleredo-A Coruña
- día 27 Pola de Laviana-Oviedo-Asturias


ORQUESTA MARBELLA.ABRIL 2014
Vie. 4 Abr, 2014: Iria - Padrón ( A Coruña)
Sáb. 5 Abr, 2014: Arcade - Soutomaior (Pontevedra)
Sáb. 12 Abr, 2014: Coirós (A Coruña)
Sáb. 19 Abr, 2014: Meavia - Forcarei (Pontevedra)
Dom. 20 Abr, 2014: Paradela - Meis (Pontevedra)
Mar. 22 Abr, 2014: Padrón (A Coruña)
Vie. 25 Abr, 2014: Corcubión (A Coruña)
Sáb. 26 Abr, 2014: Rioaveso - Villalba (Lugo)
Dom. 27 Abr, 2014: Tui (Pontevedra)

ORQUESTA MIRAMAR.ABRIL 2014
19.Tamoga, Cospeito (Lugo)
20.Portomarin (Lugo)
26.Rebordelo, Pontecaldelas (Pontevedra)
27. Sf. Paulino, Carballiño (Ourense)


ORQUESTA OLYMPUS.
VIERNES 3 - ALON, SANTA COMBA - A CORUÑA
SÁBADO 5 - VILAR, CRECENTE - PONTEVEDRA
VIERNES 11 - TREMOEDO, VILANOVA DE AROUSA - PONTEVEDRA
SÁBADO 12 - MIEITES, BOIRO - A CORUÑA
MIÉRCOLES 16 - AMBROA, IRIXOA - A CORUÑA altern. con ISMAEL
JUEVES 17 - SIGÜEIRO, OROSO - A CORUÑA
VIERNES 18 - BOQUEIXÓN - A CORUÑA
SÁBADO 19 - OS VILLARES, GUITIRIZ - LUGO altern. con AMÉRICA
LUNES 21 - CORTES, MONÇAO - PORTUGAL altern. con CANADÁ
VIERNES 25 - CAMPORRAPADO, BOQUEIXÓN - A CORUÑA altern. con
AMÉRICA
SÁBADO 26 - ARMENTEIRA, MEIS - PONTEVEDRA
MIÉRCOLES 30 - A PONTENOVA - LUGO

ORQUESTA PALLADIUM.ABRIL 2014
16-GRABACION PROGRAMA BAMBOLEO
19-TAMOGA-COSPEITO-LUGO con MIRAMAR
20-VIANO PEQUENO-CAMPO-TRAZO-A CORUÑA
22-SANTAIA DE GORGULLOS-TORDOIA-CORUÑA
26-SALA DE FIESTAS AL OTRO LADO DEL TEA-PONTEAREAS-PONTEVEDRA
27-SALA DE FIESTAS ZEUS-PONTEDEUME-A CORUÑA


ORQUESTA PANAMA.ABRIL 2014
09 ABRIL Programa BAMBOLEO TVG (A Coruña) Grabación do programa
18 ABRIL Goá, Cospeito (Lugo)
19 ABRIL Santaballa, Vilalba (Lugo)
20 ABRIL S.F. Zeus, Campolongo (A Coruña)
26 ABRIL Lira, Carnota (A Coruña) Acompañados de la Orquesta Filadelfia
27 ABRIL Padrón (A Coruña) Festas da Pascua

PANORAMA. ABRIL 2014
4 de abril : Caldas de Reis - Pontevedra. Alternan con Paris de Noia y Pontevedra.
5 de abril: Cervaña - Silleda - Pontevedra. Alternan con Galilea.
6 de abril_: O Burgo - Culleredo - A Coruña
7 de abril: San Lázaro - Santiago de Compostela - A Coruña.
12 de abril: Sata Maria de Vigo - Cambre - A Coruña.
16 de abril: Bembibre - Val do Dubra - A Coruña
17 de abril: Explanada de puerto de Burela - Lugo.
18 de abril: Palacio de Congresos de Lugo.
19 de abril: Meavia - Forcarei - Pontevedra. Alternan con Marbella.
20 de abril: Finisterre - A Coruña . Alternan con Fania.
22 de abril: Padrón - A Coruña
25 de abril: Corgomo - Vilamartin - Ourense . Alternan con Cinema.
26 de abril: Tiran - Moaña - ( Pontevedra)
27 de abril: Aguasantas - Palas de Rei (Lugo)
28 de abril: Tui - Pontevedra.

ORQUESTA PARIS DE NOIA. ABRIL 2014
CALDAS DE REIS-PONTEVEDRA 04-04-2014 Alternamos con Panorama y Pontevedra y la fiesta está para las diez
SAN LAZARO (SANTIAGO) CORUÑA 05-04-2014 Alternamos con Samba y la fiesta está para las diez y media
BARRIO DA PONTE-LUGO 06-04-2014 La fiesta está para las ocho
TRAZO-CORUÑA 11-04-2014 Alternamos con Sintonia de Vigo, de momento no disponemos de horarios
AIAZO-FRADES-CORUÑA 13-04-2014 Alternamos con Ciclón, no disponmos de horarios
ANTAS DE ULLA-LUGO 16-04-2014 Alternamos con Filadelfia y la fiesta está para las once
EXPLANADA PUERTO DE BURELA 17-04-2014 No disponemos de más información
DOMBODAN (ARZUA) A CORUÑA 18-04-2014 La fiesta está para las once
GOA (COSPEITO) LUGO 19-04-2014 Alternamos con Televisión y la fiesta está para las diez y media
CACABELOS-LEON 20-04-2014 La fiesta está para las ocho y media
VILAMARTIN-OURENSE 23-04-2014 No disponemos de más información
MONFERO-A CORUÑA 25-04-2014 La fiesta está para las diez y media
RIOABESO (VILALBA) LUGO 26-04-2014 No disponemos de más información
CANTOAREA (MARIN) PONTEVEDRA 29-04-2014 No disponemos de más información
POLA DE LAVIANA-ASTURIAS 30-04-2014 Alternamos con un DJ y la fiesta está para las doce


ORQUESTA PONTEVEDRA.ABRIL 2014

04 - Caldas de Reis.Pontevedra. Alternando con O.Panorama e O.Paris de Noia
05 - Castillo Soutomaior
06 - S.F. Chanteclair
19 - S.F. Tea .Ponteareas. Pontevedra
20 - S.F. La Reina
21 - Tiran.Moaña.Pontevedra Alternando con O.Televisión
26 - Tui.Pontevedra. Alternando con O.Salsa Rosa
30 - Cabeza de Boi. Armenteira. Meis .Alternando con G.Alkar

ORQUESTA PRINCIPAL.ABRIL 2014
5.-Restaurante A LAGOA - Vimianzo - A Coruña
13.- S.F. CHAMAN - Tomiño - Pontevedra
19.-Sobral do Picato - Baralla - Lugo
20.-Trabadela - Trabada - Lugo
26.-Beacan - A Peroxa - Ourense

ORQUESTA ROYAL.ABRIL 2014
6-SALA DE FIESTAS PAULINO-O CARBALLIÑO-OURENSE
11-RTVG GALICIA
16-SAN MIGUEL DE REINARTE-BARREIROS-LUGO
19-CENTRO CULTURAL VILLALONGA-SANXENXO-PONTEVEDRA
25-CELANOVA-OURENSE
26-PARADELA DE MEIS-PONTEVEDRA
27-SALA DE FIESTAS OLIMPO-SAMIL-VIGO-PONTEVEDRA

ORQUESTA SALITRE.ABRIL 2014
20 EN SAMA DE LANGREO (ASTURIAS)
22 EN POLA DE SIERO (ASTURIAS)
26 EN CANGAS DE ONIS (ASTURIAS)


GRUPO SAMBA.ABRIL 2014
5-SAN LAZARO-SANTIAGO-A CORUÑA con PARIS DE NOIA
6-CALDAS DE REIS-PONTEVEDRA
12-SANTA MARIA DE VIGO-CAMBRE-A CORUÑA con PANORAMA
19-PLAZA CODESANTO-LOURENZA-LUGO
20-PADRON-A CORÑA con GRAN PARADA
22-LIRA-CARNOTA-A CORUÑA
26-BUIRIZ-GUITIRIZ-LUGO con JERUSALEN

SINTONIA DE VIGO.ABRIL 2014
05 S.F. Idea - Monforte ( Lugo)
11 Trazo (A Coruña) con París de Noia
13 S.F. Chanteclair - Valga ( Pontevedra)
19 Magalofes - Fene (A Coruña)
20 Os Ánxeles - Melide ( A Coruña)
21 Padrón (A Coruña) con Aché.
25 Sirves - Riveira ( A Coruña)
26 Magaz de abajo - Camponaraya ( León)
27 Sobradelo - Carballeda ( Ourense)

ORQUESTA SUAVECITO.ABRIL 2014
13,,,S.F. Palmera Playa Vigo-Pontevedra
20,, Os Villares Guitiriz Lugo
25,, Noya A Coruña
26,, Vilaselan Ribadeo Lugo
27,, A Ferreirua Pobla de Brollon Lugo


Fechas mes de ABRIL , Orquesta Superfama
-Dia 5:Centro civico de Cangas de Foz (Noche)
-Dia 19:Cardeira Boimorto,A Coruña(noche)
-Dia 20:Valonga Pol,Lugo(vertm.)
-Dia 26:Torres Vilamaior,A Coruña(Vertm.)
-Dia 27:Sala Mundo Marin,Pontevedra


FECHAS ABRIL TEKILA 2014:
DIA 4: DISCOTECA LA VAGUADA- GRAO- ASTURIAS
DIA 12: GRULLOS- GRAO- ASTURIAS
DIA 18: CAMPOMANES-POLA LENA- ASTURIAS
DIA 19: FINISTERRE- CORUÑA
DIA 26: GUEÑES- VIZCAYA-PAIS VASCO

ORQUESTA TELEVISION NORDES.ABRIL 2014
DIA 05, ARCADE, SOUTOMAIOR.PONTEVEDRA
DIA 12, SAN COSME DE NETE, VILLALBA.LUGO
DIA 19, GOA, COSPEITO, LUGO.
DIA 20, PARADA DE OUTEIRO, VILAR SANTOS.OURENSE
DIA 21, TIRAN, MOAÑA.PONTEVEDRA
DIA26, BEIRAN, MATAMA, VIGO.PONTEVEDRA
DIA 27 , SALA DE FIESTAS LA REINA.MOS.PONTEVEDRA