Fichajes

MERCADO DE FICHAJES 2013/2014 

ORQUESTA
 ALTAS BAJAS
ORQUESTA ACHEROUSS GARCIA ( CANTANTE) (ISRAEL)
ALFRED ( CANTANTE) (ARMONIA SHOW)
LEO ( CANTANTE) 
DIDIER GARCIA (PERCUSIONISTA)
KARMEN MARTIN ( CANTANTE) 
MON RODIL ( CANTANTE)
YAHEL A ( CANTANTE) (FILADELFIA)

MARCOS (PERCUISON) (OLYMPUS)
ORQUESTA ACORDESMARTA REY (CANTANTE)
AMERICA S.L.
GLORY (CANTANTE) 
GRUPO AMISTAD DE VIGO
NATALIA SILVA (CANTANTE)
ALEX ( CANTANTE) (TRYP MONTECARLO)
ORQUESTA AÑORANZA
MIQUEL VAZQUEZ (CANTANTE) 
ORQ. ALABAMA SHOW
NOELIA (CANTANTE) (SALSA ROSA)
ORQ. ALARMASAMUEL (BATERIA)
YAISELIN (CANTANTE)
VANESA BRIEBA (CANTANTE) (CANADA)
GRUPO ALASKAPATRICIA CRESPO (CANTANTE) (XACOBEO)
JOSE PEREZ (CANTANTE) (CIUDAD CRISTAL)

GRUPO ALCAZARYANKO (CANTANTE) (OLYMPUS)
MONICA PAÑEDA (CANTANTE)
RUBEN ( PERCUSION-VOZ)
CHUS (BAJO) (NUEVA LIBERTAD)
JESUS (GUITARRA)


NATALIA (CANTANTE) (G.ATLANTA)
ENRIQUE (TECLADOS)

ADRIAN (GUITARRA) (AVENIDA DANCE)
GRUPO ALCOTAN
BAJA EN 2014
DANI (CANTANTE)
PAULA PASCUAL (CANTANTE)
TUCHO ALONSO (GUITARRA)

FRAN SINOS (TECLADOS)
ALFONSO (CANTANTE)
JOSELO (BAJISTA)
ROCHO (BATERIA)
ORQUESTA ALIANZA
RUBY (CANTANTE) 
ABEL ( TROMPETA)
ANGIE (CANTANTE)
FRAN (SAXO)
LUIS (TROMPETA)
GRUPO ALKARMAYKA ( CANTANTE) (TRIUNFO)
DANI MALLO (CANTANTE)  (ISLA)
ANA LEGIDO (CANTANTE)
IVAN RODRIGUEZ (CANTANTE)
ORQUESTA ALMIRANTES
OSCAR ( CANTANTE) 
ORQUESTA ALTO STANDINGJ. CARLOS TERÁN (CANTANTE) (COSTA OESTE)
ALMUDENA (CANTANTE) (PASARELA)
CRIS RAMOS (CANTANTE) (WAIKAS FAMILY)
ORQUESTA ARMONIA SHOWTHESSA (CANTANTE) 
SAUL (CANTANTE)
KRISTIE SANTANA (CANTANTE)
ALFRED ( CANTANTE) ( ACHE)
ALBA (CANTANTE FEMENINA) (SINTONIA DE VIGO)
THOR (BAILARIN) (PARIS DE NOIA)
GRUPO ATENASIVAN VEIGA ( BATERIA)
FRAN SOTELO (CANTANTE)
CRIS COUSO (CANTANTE)
JESUS FERNANDEZ ( TECLISTA)

EDU RODRIGUEZ (CANTANTE)
ARANCHA ( CANTANTE) (PONTEVEDRA)
LISS ( CANTANTE)
JUANMA N(CANTANTE) (TREBOL)
ÁNGEL SOMOZA (BATERIA)
FABRICIO (TECLISTA)
ORQ. AVENIDA DANCENACHO (CANTANTE) (SAUDADE 73)
CRIS (CANTANTE)

ELENA (CANTANTE)
ADRIAN (GUITARRA) (ALCAZAR)
JORGE (BATERIA)

ORQ. AZABACHEISRAEL DE PABLO (CANTANTE) (CLAN ZERO)
BEATRIZ (CANTANTE) (CLAN ZERO)
ALICIA (CANTANTE)

ORQ. BAHIA BLANCA
DANNY  (CANTANTE)
ORQUESTA BREIXA BANDMARTA PACIN (CANTANTE)
GELO ( GUITARRA)
J, MANUEL GONZALEZ (CANTANTE)
MARTA REY (CANTANTE)
CHRISTIAN (GUITARRA)
JUAN A. (CANTANTE)
TRIO BULLBLACK SHOWCRIS SOUTO (CANTANTE) (PONTEVEDRA)GRACIELUSKI (CANTANTE)
ORQUESTA CANADABORJA (GUITARRA) (NEBRASKA)
HAROLD (TROMPETA
)
MAYFER PINTO (PERCUSION) (FOLIADA)
ROBISON RAMOS (TROMPETA) (LEDICIA)
JONATHAN ENRIQUE(CANTANTE)
VANESA BRIEBA (CANTANTE) (ALARMA)
RICKY ( CANTANTE)
JAVIER MARVALL (GUITARRA)
CARLOS CUADROS (TROMPETA)
LUIS PEÑA (TROMPETA)

PATRI IGLESIAS (CANTANTE)
ORQ. CAPITOL
SANDRA LLANOS (CANTANTE) (CINEMA)
IVAN (CANTANTE) (SOLARA)
FERNANDO (CANTANTE) (LOS PLAYER´S)
GRUPO CICLÓNJOSE PORTELA (BAJISTA)(MARBELLA)
MARTIN (GUITARRA) (SAMBA)
JULMAN F (CANTANTE) (TROVADORES)
YAMIL MESA (CANTANTE) (TANGO)
DANI VALIENTE (CANTANTE)
KRISTIE ( CANTANTE)
LINO MATEOS (GUITARRA)

JAKO (CANTANTE)
NANDO (BAJO) (FILADELFIA)
CIBRÁN ( CANTANTE) (PARIS DE NOIA)
ORQUESTA CINEMALAURA ( CANTANTE) (COSTA DORADA)
LAURA TRUJILLO (CANTANTE) (LEDICIA)
HÉCTOR (BATERIA)
ESTEBAN ( BATERIA) 
YOGA M( TROMPETA) (PANAMA)
SANDRA (CANTANTE)  ( CAPITOL)
VANESA (CANTANTE) (PANORAMA)
ORQ. CIUDAD CRISTALMARTIN (TROMBON) (LA BAMBOLA)
ALBERTO RIAL (BAJO)
ANGEL (CANTANTE)
JAIME (BATERIA)
NACHO LOPEZ (GUITARRA)
PATRI BEA (CANTANTE)
JOSÉ PEREZ (CANTANTE) (ALASKA)
CECILIA (CANTANTE)
ALEJANDRO (GUITARRA)
ALEX TOUCEDA (BAJO)
GABRIEL (TROMPETA)
LUIS VILLOTA (BATERÍA)
ORQ. CIUDAD DE VIGO
VICTORIA CAJIDE (CANTANTE)
G. CLAN ZEROLORENA (CANTANTE) (GARIBALDI)
PINCHO (CANTANTE) (GARIBALDI)
ISRAEL DE PABLO (CANTANTE) ( AZABACHE)
BEATRIZ  (CANTANTE) (AZABACHE)
GRUPO CLAXXONDANI BEA (CANTANTE) (D´MODA)EDGAR VERO (CANTANTE)
ORQUESTA COMPOSTELA
J.L. ZAMBRANO ( CANTANTE)
ORQUESTA COSTA DORADA
ALEJANDRA CORRAL (CANTANTE)
CHIPI  (SAXO)
ARIEL ( TROMPETA)

JUANIN ( TECLADOS)
DANI MOREIRAS (CANTANTE)
LAURA ( CANTANTE) ( CINEMA)
MIGLE (CANTANTE) (LOS PLAYER´S)
ORQ.COSTA OESTE
FELIX RIVERA (BATERIA) (GARIBALDI)
ADRIAN (GUITARRA) (SUAVECITO)
MIRO LAMAS (TROMBON) (JERUSALEN)
OSCAR STAMARIA (TECLISTA) GARIBALDI
SONIA MONTERO (CANTANTE) GARIBALDI
SUSO (BAJO) (ISMAEL)
J.C. TERÁN(CANTANTE)ALTO STANDING
 CHARLESTON BIG BAND
SUSO ABOY ( GUITARRA) (JERUSALEN)
ALBERTO INAREJO (TECLADOS) (VENEZIA)
RAMIRO (GUITARRA)
JACOBO (TECLADOS)
GRUPO CHANNELCARLOS (GUITARRA)
ADRIAN (CANTANTE)
JUAN (GUITARRA)
SONIA SANGIAO (CANTANTE)
ORQUESTA CHICAGO
CIERRA EN 2014
CRISTINA (CANTANTE)
JACOBO (BATERIA)
MARCOS (TROMPETA)
MIGUEL (BAJO)
OSVALDO (CANTANTE)
YAGO (SAXOFON)
GRUPO D´DISEÑOSARA RUIBAL (CANTANTE) 
DANIEL RAMILO (CANTANTE)

GRUPO D´MODASUSO PEON ( GUITARRA) (LIMON)
OLIVER INSÚA ( CANTANTE) (TREBOL)
TANO ( TECLADOS) ( SOLARA)
DIEGO D. (CANTANTE) (HIROSHIMA)
MARCOS (BATERIA)

IVAN EDROSA ( CANTANTE)
DANI BEA ( CANTANTE)
OSMEL T ( TECLISTA) 
ORQ. D´NOCHE
SONIA MILLOS (CANTANTE)
ORQ. D´POKER

ORQ. D´TACÓN
SHEILA (CANTANTE) (TERRANOVA)
ORQUESTA ELITEC.SANTANA (CANTANTE)N.GENERACION
ORQUESTA EL COMBO DOMINICANO
ZEUS (CANTANTE) (FILADELFIA)
TRIO ELEGANCIAJUAN RICO (TECLADOS)
PATRICIA FARO (CANTANTE)
ARMANDO ENRIQUE (CANTANTE) (PASSARELA)

ORQU. ELITELAURA LOSADA (CANTANTE) (N. LIBERTAD)
GARABITO (TROMPETA)
CHUS LOPEZ ( SAXO)
ALBERTO RAYCO (BAJO)
JON RUBIO (BAJO)
GUILLERMO (TECLISTA)
ORQ. EMPERADORES
DIEGO (TROMPETA)
ORQ. EUROPEA BIG BANDCRISTINA LOPEZ (CANTANTE) (WAIKAS)
ORQUESTA FANIA B.SHOWEULICER AROSTEGUI (CANTANTE)
OLIVER HERNANDO (CANTANTE)
ABRAHAN CASTRO (CANTANTE)
MARTIN A. (CANTANTE) (RESPLANDOR)
WILFRED ALVAREZ  (PERCUSION)
ORQUESTA FILADELFIAZEUS (CANTANTE) (C. DOMINICANO)
YAHEL A.(CANTANTE) (ACHE)

FRAN (PIANISTA)
NANDO (BAJO) (CICLON)
ELIER (CANTANTE)
DIDIER ( PERCUSION)
PACHI ( BAJO)
EDSON (TECLADO)
ORQ. FIN DE SIGLOESMERALDA (CANTANTE)
JOSE (TROMPETA)
PITI (BAJISTA) 
FONSO (SAXOFON)

ORQUESTA FOLIADAKEVIN (BATERIA) (METROPOLIS)
DANIEL PAZOS (TROMBONISTA)
YELI VAZQUEZ ( SAXO) 
RAUL RAMOS (TROMPETA)
XOSÉ (TECLADOS)
JUANMA (TÉCNICO) (VENEZIA)
YOLANDA (TECLISTA) (LEDICIA)
MAYFER PINTO (PERCUSION) (CANADA)
ORQ. GRAN VIAPEDRO (CANTANTE) (IMPACTO)
PACO (CANTANTE) (IMPACTO)
ESTEBAN (CANTANTE) (IMPACTO)
DIANA (CANTANTE) (IMPACTO)

ORQUESTA GALAXIAMIQUEL VAZQUEZ (CANTANTE)
ORQUESTA GALILEAANA VICTORIA (CANTANTE)
JENNIFER SANCHEZ (CANTANTE)
BARBARA M. ( CANTANTE) ( G. PARADA)
DAYRON  (BATERIA) ( JERUSALEN)
GRUPO GALINJOSE (GUITARRA)
OSCAR (BATERIA)
DAVID ( CANTANTE) 
JAVIER (CANTANTE)
JAVIER (CANTANTE) (HIROSHIMA)
SARA ( CANTANTE) 
GRUPO GARIBALDIRUBY (CANTANTE) (ALIANZA)
VANESA FERNANDEZ ( CANTANTE) (ISMAEL)
JULIO (BAJO) (ISRAEL)
KIKE (GUITARRA) 
PANCHO (BATERIA) (COSTA OESTE)
OSCAR STAMARIA (TECLISTA) (COSTA OESTE)
SONIA MONTERO (CANTANTE) (COSTA OESTE)
PINCHO (GUITARRA) ( CLAN ZERO)
LORENA (CANTANTE) (CLAN ZERO)
MONCHO (TECLISTA)
SAMUEL (BATERIA)
PAULA (CANTANTE)
ORQUESTA G. ATLANTADANI (CANTANTE) (ALCOTAN)NOELIA S. (CANTANTE) (SOLARA)
BRUNO (CANTANTE) (TRIUNFO)
ORQUESTA GRAN PARADABARBARA (CANTANTE) (GALILEA)
RULO PAZ (CANTANTE) (SOLARA)
DIEGO P. (BATERIA) (SAMBA)
PEDRO C. (CANTANTE)
ANXO (BATERIA) (OLYMPUS)

SUSO (TECNICO DE SONIDO)
ORQUESTA GRAN CASINOVANESSA PINTOR (CANTANTE) (LOS PRINCIPES)
TRIO HARMONHIA CORUÑA

GRUPO HIROSHIMAJAVIER (CANTANTE) (GALIN)
LUIS NOGUEIRA (CANTANTE)
CRISTIAN AMOEDO (CANTANTE)
DIEGO D. (CANTANTE) (D'MODA)
GRUPO ISLA
DANI ( CANTANTE) (ALKAR)
MANUEL (BATERIA)
ORQ. ISMAELSAMUEL GUEDES (CANTANTE)
JAVI ALVAREZ (CANTANTE)
SUSO (BAJO) (COSTA OESTE)
DIEGO M. (CANTANTE) (SOLARA)
VANESA (CANTANTE) (GARIBALDI)
JAVI NIEVES (BAJO)
ORQUESTA ISRAELYUDE AGUILERA (CANTANTE) (S.ROSA)
JOAN FERNANDEZ (CANTANTE)
MAITE  ROJO (CANTANTE)
ROUSS GARCIA ( CANTANTE) (ACHÉ)
DAVID C (CANTANTE)
TAMARA NAJE (CANTANTE) (LOS PLAYER´S)
JULIO ( BAJO) (GARIBALDI)
ORQ. IMPACTO
PEDRO (CANTANTE) (GRAN VIA)
ESTEBAN (CANTANTE) (GRAN VIA)
PACO (CANTANTE) (GRAN VIA)
DIANA (CANTANTE) (GRAN VIA)
ORQUESTA JERUSALENLEO (GUITARRA)
DAYRON (BATERIA) ( GALILEA)

ANGELA VEGA (CANTANTE)
MIRO LAMAS ( TROMBON) (COSTA OESTE)
ALEXANDRE   ( BATERIA) (PANORAMA)
SUSO ABOY ( GUITARRA)
NAKARY (CANTANTE)(PANORAMA)
ORQ. JUAN MALLOVANESSA PINTOR (CANTANTE) (LOS PRINCIPES)ARANCHA (CANTANTE) (LOS SATELITES)
ORQUESTA LA BAMBOLA
OSCAR C.  ( TROMPETA) (PANAMA)
EDU  (CANTANTE) (PALLADIUM)
M.J. PEREIRA (CANTANTE) (PALLADIUM)
MARTIN ( TROMBON) ( CIUDAD CRISTAL)
SAMUEL (BATERIA)
URSULA (CANTANTE)
SERGIO (TROMPETA) (PARIS DE NOIA)

ORQUESTA LATYNGALAROCIO GRANDE (CANTANTE)
PABLO DURAN (BAILARIN)
MARY CARMEN (BAILARINA)
MARTIN ALONSO (CANTANTE)
JAVI (CANTANTE)
BRISAMAR (CANTANTE)
DANNY PAZOS (CANTANTE)


ORQ. LEDICIAYOLANDA (TECLISTA) (FOLIADA)
DIEGO MOUCHY (CANTANTE)
CARLOS (TROMPETA)
MARCO (BAJISTA)
MIGUEL (GUITARRA)
OSCAR (BATERIA)

DIDI PEREIRA (GUITARRA)
JORGE LOPEZ (PERCUSION)
J. VICENTE (BAJO)

LAURA TRUJILLO (CANTANE) (CINEMA)
MARCOS VAZQUEZ (BATERIA)
ROBINSON RAMOS (TROMPETA) (CANADA)
YUSTI (TECLISTA)
ORQUESTA LOS ESPAÑOLESJOSUE CARREÑO (CANTANTE) (P. LINEA)
ESTEFANIA (CANTANTE) (P.LINEA)

ALBERTO C. ( TROMPETA) ( PALLADIUM)
MARY CHIRINOS (CANTANTE) (XENTE NOVA)
ORQUESTA LOS PLAYER´SÁLVARO (CANTANTE)
TAMARA NAJE (CANTANTE) (ISRAEL) 
FERNANDO (CANTANTE) (CAPITOL)
MIGLE (CANTANTE) (COSTA DORADA)
ARIEL (TROMPETA)
ESTEBAN (TROMPETA)
CHIPI (SAXO)
JOSE CILLER (GUITARRA)

ALEXANDRE B. TROMBON-PONTEVEDRA
IVAN GOMEZ ( CANTANTE) 
IVAN SUAREZ (SAXO)
JOSE LUIS (GUITARRA)
JUAN JOSE ( TROMPETA)
RAUL (CANTANTE)

TANIA ( CANTANTE)
VANESA LAMAR (CANTANTE)
ORQ. LOS PRINCIPES
CESAR (TROMBONISTA)
ALFREDO (TECLADOS)

MAY G. (CANTANTE)
VANE PINTOR (CANTANTE) (GRAN CASINO)
GRUPO LIMON
SUSO PEON ( GUITARRA) ( D´MODA)
ORQUESTA LOS SATELITESARANCHA (CANTANTE) (JUAN MALLO)                                                  NATALIA (CANTANTE) (PANORAMA)
ORQ. MALIBU SHOW
ANGEL SEVILLA (CANTANTE) ( PALLADIUM)
ORQUESTA MARAZULADRIAN (TROMBONISTA)
MARÍA RÚA (CANTANTE)
MICHELLE (CANTANTE)
ANTONIO (TROMBON) (XACOBEO)
ORQUESTA MARBELLACARLOS C. (CANTANTE) (N.GENERACION)
JESUS MAGAN ( BAJO)
JOSE PORTELA (BAJISTA) (CICLÓN)
XURXO CASAS ( CANTANTE) 
ORQUESTA MARCA
KARMEN VEIGA (CANTANTE) 
ORQ. MARIMBA
RAFA (CANTANTE) (SOLARA)
ALEJANDRO (TROMPETA)
NELIUS( BATERIA)
YUDANIA (CANTANTE)
AMILCAR (SAXO)
ORQUESTA METROPOLIS
KEVIN (BATERIA) (FOLIADA)
ORQUESTA MILLENIUMPATRICIA FARO (CANTANTE)JUANJO ( TECLISTA)
LIDIA PAZO (CANTANTE) (OCEANO)
GENEROSO (BAJO)
ORQUESTA MIRAMARARANTXA (CANTANTE) (S.ROSA)
JOSE A. ALBAN ( CANTANTE) ( TRIUNFO)
ELOY CARRERA (BATERIA)
KEVIN ( TECLADOS)
OSCAR PRESA ( TROMBON) 

JESSICA ( CANTANTE)
OLGA SANTOME ( CANTANTE)

DARIO ( CANTANTE)
MARCOS DIAZ ( TECLISTA)
ERNESTO OUBIÑA ( TROMBON)

MIRO LORENZO ( BATERIA)
ARIEL RODRIGUEZ ( BAJO)
JAVIER ( TÉCNICO DE SONIDO)
GRUPO NEBRASKARUBEN (GUITARRA)
MARTIN (BATERIA)
NATALIA (CANTANTE)
IRIA (CANTANTE)
NOELA ( CANTANTE)
BORJA (GUITARRA)
JESER (BATERIA) (NEVADA)

GRUPO NEVADAJESER (BATERIA) (NEBRASKA)
GRUPO NIEVLAC. INAREJO (BATERIA)JHONNY (BATERIA)
ORQ. NOCHE DE GALAANXO (CANTANTE) (OLA SHOW)ADRIAN (TROMPETA)
ORQ. NUEVA GENERACION
CRISTIAN SANTANA (CANTANTE) (ELITE)
CARLOS C. (CANTANTE) (MARBELLA)
GRUPO NUEVA LIBERTAD
JOSE NOVOA (CANTANTE)
LAURA LOSADA(CANTANTE) (ELITE)
IVAN (CANTANTE)
SUSI VIEITEZ (CANTANTE)
SERGIO (GUITARRA)
CHUS (BAJO)
MARTIN (BATERIA)
PEPE (TECLADOS)
GRUPO OCEANOLIDIA PAZO (CANTANTE) (MILLENIUM)SUSI (CANTANTE)
GRUPO. OLA SHOW
ANXO (CANTANTE) (NOCHE DE GALA)
ORQUESTA OLYMPUSFRANK VELIZ (CANTANTE) 
ANXO (BATERIA) (GRAN PARADA)
MARCOS (PERCUSION) (ACHE)
KOTWEY MARVAL ( TROMBON)
MANUEL B. ( SAXOFON)
YANKO (PERCUSION) 
LUIS CALDAS (TECLADOS)
ALFONSO CID ( SAXO)
OSCAR RODIL (BATERIA)
ROBERTO TORRES ( TROMBON)
ORQUESTA PALLADIUMA. CAMACHO ( TROMPETA) (LOS ESPAÑOLES)
NANDO ( BAJO) (SUAVECITO)
M.JOSE PEREIRA (CANTANTE) (LA BAMBOLA)
EDU ALONSO (CANTANTE) (LA BAMBOLA)
ISABEL ASENSIO (CANTANTE)
ANGEL SEVILLA (CANTANTE) (MALIBU SHOW)
BEATRIZ L. (CANTANTE) (TROVADORES)
CRISTIAN REY (GUITARRA)
ORQUESTA PANAMA
Yoga Medina (trompeta)(Cinema)
Oscar C. Ortega (trompeta)(La Bambola)
José Chacón (trompeta)
Ariel Blanco (trompeta)
ORQUESTA PANORAMAALEXANDRE ( BATERIA) (JERUSALEN)
NATALIA (CANTANTE) (LOS SATELITES)
NAKARY (CANTANTE) ( JERUSALEN)
VANESA SOSA (CANTANTE) (CINEMA)
CHINO (BATERIA)
JURADO (PERCUSIÓN)
LIDIA SALAR (CANTANTE)
DAIRA (CANTANTE)
ORQUESTA PARIS DE NOIACIBRÁN INSUA ( CANTANTE) (CICLON)
CHELI ORTIZ (GUITARRA) 
HECTOR BORDON (CANTANTE) (ARMONIA)
SERGIO FERNANDEZ (TROMPETA) (LA BAMBOLA) 
CRISTIAN MAYA (CANTANTE)
YURI ( TROMPETA)
MIKI ( GUITARRA)

ORQ.PASSARELA
ALMUDENA (CANTANTE) (ALTO STANDING)
ARANTXA (CANTANTE)
ARMANDO E. (CANTANTE) (TRIO ELEGANCIA)
JUAN ( BAJO)
GRUPO PODIUM
KERRY V (CANTANTE)
FELIPE (BATERIA (TERRANOVA)
ORQUESTA PONTEVEDRAARANCHA ( CANTANTE) (ATENAS)
ALEXANDRE  ( TROMBON- LOS PLAYER´S
ALFREDO ROJAS (SAXOFON)

CRISTINA SOUTO ( CANTANTE) (BBS)
J.M. GONZALEZ ( SAXO)
J.M. SUAREZ ( TROMBON)
ORQUESTA PRINCIPALCAROLINA (CANTANTE)CRIS VAZQUEZ (CANTANTE) 
 PRIMERA LINEA
JOSUE (CANTANTE) (LOS ESPAÑOLES)
ESTEFANIA (CANTANTE) (LOS ESPAÑOLES)
ORQ. RITMO JOVENCRISTIAN SANTANA (CANTANTE)KUMAN (CANTANTE) (ALTO STANDING)
URSULA ( CANTANTE)
JESUS (BAJO)
LEONARDO (GUITARRA)
ORQ. RITMO NOCHE
Yolanda García (Voz)
Kerry Varella ( Voz)
María González (Marieta) (Voz)
Manuel Campos (Bajista y Voz)
Luis (Guitarrista)
Lubo (Teclista y Voz)...
Fernando Soutullo (Chopy) (Batería)
Gonzalo Portas (Saxofonista)
Daniel (Trompetista)

ORQ. ROYAL ARTURO ( CANTANTE (S. DE VIGO)
CARLOS BASTON (BATERIA)
ERNESTO ( TROMBON)
FERNANDO RUIBAL ( SAXOFON)
IVAN EDROSA ( CANTANTE) ( D´MODA)
PANI( TROMPETA)
J. MANUEL GONZALEZ (SAXO) (S.DE VIGO)
JULIO REAL (BAJO) ( S. DE VIGO)
LUCIA (CANTANTE) (S. DE VIGO)
MODESTO ( TECLISTA) (S.DE VIGO)
TONY (CANTANTE) (S.DE VIGO)

ORQUESTA SALSA ROSAANGEL (CANTANTE)
JENNY (CANTANTE)
ERICK (BATERÍA)
MARJORIE DIAZ ( SAXO)

NOELIA (CANTANTE) (ALABAMA SHOW)
ARANTXA ( CANTANTE) (MIRAMAR)
YUDE AGUILERA (CANTANTE) (ISRAEL)
JAVIER (BATERIA) (ALTO STANDING)

GRUPO SAMBA
DIEGO P. (BATERIA) (GRAN PARADA)
MARTIN (GUITARRA) (CICLÓN)
KINSO (BAJO)
ORQ. SAUDADE 73
NACHO (CANTANTE) (AV. DANCE)
ORQUESTA SINTONIA DE VIGO ANDRÉ MOREIRAS ( TECLADOS) (SUAVECITO)
OSCAR PARRA (SAXOFON) ( SUAVECITO)
JAVIER I. (GUITARRA) ( SUAVECITO)

ALBA NAVARRO (CANTANTE) (ARMONIA)
CRISTIAN REY (GUITARRRA) (PALLADIUM)
ARTURO SABUGUEIRO (CANTANTE)
MODESTO ( TECLISTA)
FERNANDO RUIBAL ( SAXOFON)

J. RAMON GONZALEZ (GUITARRA)
LUCIA DURAN ( CANTANTE)
CHARLY (TROMPETA)
JULIO REAL ( BAJO)

TONY ( CANTANTE)
ORQUESTA SOLARASANTI (TECLADOS) (TRIUNFO)
NOELIA SOLLEIRO (CANTANTE) (G.ATLANTA)
RAFA (CANTANTE) (MARIMBA)
DIEGO MUCHY (CANTANTE) (ISMAEL)
RULO PAZ ( CANTANTE) (G. PARADA)
TANO ( TECLISTA) (D´MODA)
IVAN (CANTANTE) (CAPITOL)
SUSANA (CANTANTE)

ORQUESTA SUAVECITONANDO ROMERO (SAXO)
LUIS ABAL (BATERIA)
FRAN LEIRO (BAJO)
ADRIAN RIBAO (GUITARRA) (COSTA OESTE)
BASTY (TROMPETA)
VIVIAN GOMEZ (CANTANTE)
NANDO ( SAXOFON)
ANDRÉ MOREIRAS (TECLISTA) (S. DE VIGO)
OSCAR PARRA (SAXO -SINTONIA DE VIGO)
JAVIER IGLESIAS (GUITARRA( S. DE VIGO)

NANDO (BAJO) (PALLADIUM)
TAIDEMAR (CANTANTE)
JAVIER TRILLO (TROMPETA)
CARLOS (BATERIA)
NANDO (BAJO)
ORQ. TANGO
YAMIL MESA (CANTANTE) (CICLON)
PAULO (TECLADOS)
ORQ.TELEVISIONREY CAÑIZARES (BAJO)
NANDO (SAXO)
ALBERTO (BAJO)
EDUARDO (SAXO)
ORQ. TERRANOVAKARMEN (CANTANTE) (MARCA)
SHEILA (CANTANTE) (D´TACON)
DAVID (CANTANTE) (VENUS BAND)
MAITE (BAJO) (VENUS BAND)
FELIPE (BATERIA( PODIUM)
MANUEL (GUITARRA) (VENUS BAND)
ROLANDAS (SAXO)
VICTOR (TROMPETA)
EDSON (TECLISTA)
ANGEL (TROMPETA) (TOKIO)

G. TOKIO
ANGEL (TROMPETA) (TERRANOVA)
ISAAC (SAXOFONISTA)
LUIS (BAJO)
ORQUESTA TREBOLJUANMA NOYA (CANTANTE) (ATENAS)OLIVER INSÚA (CANTANTE) (D´MODA)
GRUPO TRIUNFOBRUNO CORES (CANTANTE) (G.ATLANTA)
NARDI ( TECLISTA)
JOSE A. ALBAN ( CANTANTE) ( MIRAMAR)
MAYKA ( CANTANTE) (ALKAR)

SANTI (TECLADOS) (SOLARA)
ORQ. TRYP MONTECARLOALEX (CANTANTE) (AMISTAD DE VIGO)
FRANKY VALENCIA ( TROMPETA)
ADA ( CANTANTE)
MAR ( CANTANTE) 

TAMI (CANTANTE)
MIKELE ( TÉCNICO SONIDO)

ALEJANDRO TAJES ( BATERIA)
DEIMI (MAGO)

ORQ. TROPICANAMARTINA R. (CANTANTE) (NOVA VERSION)
ORQUESTA TROVADORESBEATRIZ LOUREIRO (CANTANTE) (PALLADIUM)
YAMIL QUIJADA (CANTANTE)
JULMAN (CANTANTE) (CICLON)                                                            
ORQ. VENEZIAJUANMA ( TECNICO) (FOLIADA)
NOELIA RODRIGUEZ (CANTANTE)
ALBERTO (TECLADOS) (CHARLESTON)
ORQ. VENUS BANDMONTSE (CANTANTE)DAVID (CANTANTE) (TERRANOVA)
MAITE (BAJO) (VENUS BAND)
MANUEL (GUITARRA) (TERRANOVA)
ORQ. VERANO AZUL
CERRADA EN 2014

ORQ. WAIKAS FAMILYCRISTINA R. (CANTANTE) (ALTO STANDING)CRIS LOPEZ (EUROPEA BIG BAND)
ORQUESTA XACOBEOBajo: Gene (orquesta da tvg, millenium)
Guitarra: Manu (estelares, stereo)
Batería: Manuel Bastón ( Isla)
Trombon: Antonio Rodríguez (Marazul)
Saxo: Isaac (charanga Rouba-bicos)
Cantante masculino: Jesús Andújar (Estrellas azules, Marca)
Cantante femenina: Cecilia Grandal (Ciudad Cristal)
Trompeta: Martin Rial
Teclista: Luis Iruegas
Cantante: Adrian Rodriguez
Patricia Crespo ( CANTANTE) (ALASKA)
Adriana Castaño (cantante)
Luis Taboada, (guitarra)
Antón, (bajista)
Enrique (Kike) ( batería)
Eugenio, (trombón)
Mariano, (saxo)
ORQ. XENTE NOVAMONCHO (TECLISTA)
MARY CHIRINOS (CANTANTE) (LOS ESPAÑOLES)
JENNI (CANTANTE)
GRUPO YUKATANSANDI PEDRAZA (BATERIA)
ALEX HERBELLO (GUITARRA)
ERIC (BATERIA)
FRAN MARTINEZ (GUITARRA)







Iremos actualizando el contenido diariamente de las altas y bajas que se produzcan. Mándanos los cambios a orquestas5c@hotmail.com

Visitanos en www.orquestas.tk